ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 50

PAESAGGIO TOSCANO DI OSCAR SORGATO, 1931

OSCAR SORGATO
(Modena 1902 - Milano 1941)

ULIVI E PAGLIAI TOSCANI
Olio su tela, cm. 76 x 61
Firmato e datato 1930, in basso a sinistra
In cornice

ESPOSIZIONE
I Quadriennale d'Arte Nazionale di Roma, 1931, n. 1239 (etichette al retro)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta