ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 37

MANIFESTO DI ALEARDO TERZI, 1911

MANIFESTO DI ALEARDO TERZI
dell'Esposizione Internazionale di Roma del 1911. realizzata in cromolitografia su carta.
Monogramma dell'Artista stampato in alto a destra.
Stampato dallo stabilimento 'Dr. E. Chappus', Bologna.
Misure cm. 90 x 60.
In cornice.
Tracce di umidità.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta