ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 38

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Nudo di donna, 1958
Litografia, ex. 82/100
Misure del foglio, cm. 66 x 47
Firma e data in basso a destra
Cornice in policromia e oro
LITO DONNA DI PERICLE FAZZINI, 1958  - Asta ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino