ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 119

GIACOMO MANZÙ
(Bergamo 1908 - Roma 1991)

Cane e uccelli
Acquaforte, ex. 21/21
Misure della lastra, cm. 38,5 x 28
Misure del foglio, cm. 44 x 33
Firma in basso a sinistra
In cornice

CONDIZIONI
Piccolo foro in alto al centro, sagomature della carta
INCISIONE DI GIACOMO MANZÙ  - Asta ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino