ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 11

INCISIONE DI ESO PELUZZI

ESO PELUZZI
(Cairo Montenotte 1894 - Monchiero 1985)

Uomo stante
Acquaforte, ex. p.a.
Misure della lastra, cm. 24,5 x 16,5
Misure del foglio, cm. 40 x 30
In cornice