ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 24

DIPINTO VILLAGGIO AFRICANO, 1955

PITTORE AFRICANO, XX SECOLO

Villaggio africano, 1955
Olio su tela, cm. 45 x 55
Firma di difficile lettura e data in basso a sinistra

Cadute di colore e allentamento della tela