ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 27

DIPINTO UOMO DI FRANCO VILLORESI, 1951

FRANCO VILLORESI
(Città di Castello 1920 - Arezzo 1975)

Uomo con ombrello, 1951
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta