ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 158

DIPINTO DI WALTER PIACESI

WALTER PIACESI
(Ascoli Piceno 1929)

Nei pressi del vecchio Kursaal a Cattolica (visione di altri tempi)
Olio su tavola, cm. 50 x 70
Firma e titolo in basso a sinistra
Firma e titolo al retro
In cornice

Autentica dell'Artista su foto
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta