ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 190

DIPINTO DI RENZO MARGONARI, 1978

RENZO MARGONARI
(Mantova 1937)

Linea ondulata che lascia cadere una goccia sul proprio riflesso, 1978
Olio su tela, cm. 50 x 60
Firma e titolo al retro

PROVENIENZA
Galerie Art International, Canada
Spoleto Arte Incontro

Piccolo taglio della tela al centro in basso
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta