ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 44

DIPINTO DI ENNIO CALABRIA

ENNIO CALABRIA
(Tripoli 1937)

Studio per 'Moore a Firenze', 1972
Olio su tela, cm. 60 x 60
Firma e data in basso a destra
Firma, data e titolo al retro
Firma per autentica al retro

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

Autentica su foto dell'Artista
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta