ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 443

SAMOVAR IN SHEFFIELD, REGNO UNITO

SAMOVAR IN SHEFFIELD, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO
a corpo rettangolare con manici ad anello e gambe curvate con desinenze ferine. Piano di base con fornello.
Punzone non identificato.
Misure cm. 36 x 19 x 20.