ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 488

SAMOVAR IN ARGENTO, ALESSANDRIA 1944/1968

SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
a corpo baccellato con manico a piccole volute. Piede con fornello e gambe arcuate cesellate a foglie.
Argentieri Molina & Lenti.
Misure cm. 42 x 17 x 23, peso gr. 1981.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta