ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 422

PIANOFORTE VERTICALE, A. MANCINI ROMA XIX SECOLO

BEL PIANOFORTE VERTICALE, A. MANCINI ROMA XIX SECOLO
con mobile in legno di cedro, dipinto a ramages ritorte, drappeggi, ghirlande fiorite e trionfi musicali. Completo di leggio mobile e appliques in metallo dorato.
Misure cm. 127 x 138 x 64.
Pianoforte revisionato, accordatore Carolo Mariani, Roma (com. della proprietà).
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta