ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 566

COPPIA DI STAMPE DI INCISORE INGLESE

INCISORE INGLESE, XIX SECOLO

BLACK MONDAY OR THE DEPARTURE TO SCHOOL
DULCE DOMUM OR THE RETURN FROM SCHOOL
Coppia di stampe colorate, cm. 55 x 65
Sottotitolate

CORNICI
Cornici in faggio con applicazioni in metallo dorato, dell'inizio del XX secolo