ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 431

COFANETTO IN ARGENTO DORATO E SMALTO, PARIGI FINE XIX SECOLO

COFANETTO IN ARGENTO DORATO E SMALTO, PUNZONE PARIGI FINE XIX SECOLO
con coperchio a smalto blu con applicazioni a racemi vegetali con strass e applicazione di placchetta in porcellana di Wedgwood. Corpo cesellato, interno in corniola.
Misure cm. 3 x 8,5, peso lordo gr. 185.
Mancanze all'interno.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta