ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 425

BORSELLINO CON SMALTI, FINE XIX SECOLO

in metallo, con coperchio decorato a miniatura raffigurante giovane odalisca e intarsi in argento, oro e smalto verde.
Misure cm. 5,5 x 8,5.
Difetti al supporto.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta