ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 30

TAVOLA MADDALENA DI PITTORE LOMBARDO DEL CINQUECENTO

PITTORE LOMBARDO, XVI SECOLO

VOLTO DELLA MADDALENA
Olio su tavola, cm. 23 x 25,5

PROVENIENZA

Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica

Cornice a guantiera in legno dorato, dell'inizio del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta