ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 14

RITRATTO VIRILE DELL'AMBITO DI OTTAVIO LEONI

OTTAVIO LEONI, ambito di
(Roma 1578 - 1630)

RITRATTO VIRILE
Olio su tela, cm. 34,5 x 25

PROVENIENZA

Rintelo recente. Un restauro sulla fronte, alcuni minuti punti di restauro sul volto, linea di restauro orizzontale sul bavero

Cornice modanata in legno dorato del XVII secolo (ridorature)
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta