ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 80

RITRATTO DI NOBILDONNA DI PITTORE INGLESE

PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA
Olio su tela, cm. 74 x 60

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro sull'abito e sul fondo, una piccola cucitura del supporto sul fondo al lato sinistro
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta