ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 160

PAESAGGIO LACUSTRE ALPINO DI ANTON PICKERT

ANTON PICKERT
(Germania 1876 - 1941)

PAESAGGIO LACUSTRE ALPINO CON BARCAIOLI
Olio su tela, cm. 73 x 100
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 700
Base d'asta