ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 149

PAESAGGIO CON IMBARCAZIONI E FIGURE DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO BOSCHIVO FLUVIALE CON IMBARCAZIONI E FIGURE IN ABITI SETTECENTESCHI
Olio su tela, cm. 78 x 132
Non firmato

PROVENIENZA

Cornice a guantiera in legno dorato, con sezione interna rudentata con foglie agli angoli, del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta