ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 144

MATITA COLOSSEO DI PITTORE INGLESE NEOCLASSICO

PITTORE INGLESE, INIZI XIX SECOLO

COLISEUM FROM PALACE OF THE CAESARS
Matita su carta, cm. 27 x 53
Non firmata
Titolata in basso a sinistra
Timbro da collezione, in basso a destra
Cornice in noce