ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 139

DIPINTO RITRATTO MASCHILE F.TO A. MASSIN

A. MASSIN
(Francia XIX secolo)

RITRATTO MASCHILE CON CAPPELLO
Tecnica mista su carta marrone, cm. 31 x 26
Firmata, datata 1858 e dedicata, a destra
Cornice ebanizzata
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta