ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 141

DIPINTO RANA DI PITTORE OLANDESE DEL SETTECENTO

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

STUDIO DI RANA
Olio su rame ovale, cm. 8 x 9,5
Firma di difficile lettura, in basso a destra

Cornice in bronzo dorato e cesellato con interno sabbiato e applicazioni a motivi vegetali, della fine del XVIII secolo
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta