ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 75

COPPIA DI PAESAGGI ATTRIBUITI AD ALESSIO DE MARCHIS

ALESSIO DE MARCHIS, att. a
(Napoli 1684 - Urbino 1752)

PAESAGGIO CON PASTORE
PAESAGGIO CON VIANDANTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 49,5 x 61,5
In cornice

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli recenti. Alcune linee e punti di restauro sul paesaggio e sul cielo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta