ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 50

COPPIA DI BATTAGLIE DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI E TURCHI SOTTO LE MURA
BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI E TURCHI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 22 x 41
In cornice

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli ottocenteschi. Due piccole cadute di colore al centro di uno dei dipinti. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Accumuli di grasso
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta