ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

LITOGRAFIA DI GIUSEPPE CAPOGROSSI  - Asta ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III - Casa d'Aste Babuino
N. 625

LITOGRAFIA DI GIUSEPPE CAPOGROSSI

GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 - 1972)

Donna, anni '40
Litografia, ex. 38/55
Misure della lastra, cm. 45 x 30,5
Misure del foglio, cm. 48 x 34
Timbro a secco in basso a destra
In cornice
Carta leggermente ingiallita

gio 20 Gennaio 2022

da venerdì 14 a lunedì 17 gennaio 2022