ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 352

NATURA MORTA DI PITTORE RUSSO

PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO Natura morta di tavolo con libro e vaso di fiori Olio su tela, cm. 48 x 64 Firmato in basso a destra Cornice Cornice in legno e stucchi dorati con decori vegetali, della fine del XIX secolo (rotture e mancanze)