ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 224

GRANDE POTICHE IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE

GRANDE POTICHE IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE FINE XIX SECOLO con coperchio traforato e corpo decorato in altorilievo a drappeggi vegetali. Misure cm. 57 x 40. Restauro datato al corpo con grappe d'epoca.

mer 19 Gennaio 2022

da venerdì 14 a lunedì 17 gennaio 2022