ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 88

TELA LIBERA CON VOLTO DI CRISTO DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, FINE XVII, INIZI XVIII SECOLO

Volto di Cristo
Olio su tela, cm. 49 x 37

Condizioni del dipinto
Tela libera. Piccole mancanze con cadute di colore lungo i margini. Accumuli di grasso su tutta la superficie