ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 202

TAPPETO SHIRAZ QASHQA'I

TAPPETO SHIRAZ QASHQA'I, FINE XIX SECOLO con disegno a sequenza di boteh diagonali a colori alternati, nel campo centrale a fondo rosso. Misure cm. 295 x 150. Notevoli restauri ad un angolo, difetti ai bordi.

mar 18 Gennaio 2022

da venerdì 14 a lunedì 17 gennaio 2022