ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 43

RESTI DI ACQUASANTIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI

RESTI DI ACQUASANTIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI XIX SECOLO
in policromia, con decoro in rilievo a Crocifissione entro colonnato e figure di cherubini.
Misure cm. 28 x 24 x 7.
Notevoli mancanze.