ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 40

PIATTO IN MAIOLICA, SPAGNA FINE XVIII SECOLO

a smalti policromi, con decoro a paesaggio con castello. Tesa a ghirlande.
Diametro cm. 34.
Restauri e difetti.