ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 50

ORCIO IN TERRACOTTA

ORCIO IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
dipinto in policromia a motivi pittografici. Anse a nastro.
Misure cm. 44 x 31.
Rotture alla spalla ed alle anse.