ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 57

DUE BROCCHE IN MAIOLICA

DUE BROCCHE IN MAIOLICA, XX SECOLO
a smalto bianco con decoro in blu e policromia a cherubini allegorici. Manico e anse a smalto azzurro.
Misure cm. 27 x 25 e cm. 27 x 16.