ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 87

DIPINTO SAN LORENZO DEL XVIII SECOLO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

San Lorenzo
Olio su tela, cm. 97 x 73

Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati in alto. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice
Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo (rotture e mancanze)