ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 119

DIPINTO GHIRLANDA DI FIORI DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, FINE XIX SECOLO

Ghirlanda di fiori
Olio su tavola, cm. 100 x 60

Condizioni del dipinto
Felature della tavola. Alcune cadute di colore sparse

Cornice
Cornice in legno dorato e intagliato a racemi e fiori, del XIX secolo