ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 106

DIPINTO CROCIFISIONE AMBITO DI GIOVANNI SAGRESTANI

GIOVANNI CAMILLO SAGRESTANI, ambito di
(Firenze 1660 - 1731)

Cristo crocifisso con la Vergine, Maria Maddalena, e San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm. 11 x 66
Cartiglio con iscrizione: 'Fatto a Divotione di D. Nicola campes (?)', in basso nella composizione

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Poche cadute di colore in corrispondenza del margine inferiore. Il dipinto in buono stato di conservazione

mar 18 Gennaio 2022

da venerdì 14 a lunedì 17 gennaio 2022
Stima
EUR 400 / 600