ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 306

PASTELLO ALLEGORIA DELL'ITALIA IN GUERRA

PITTORE XX SECOLO

Allegoria dell'Italia in guerra
Pastelli cerosi su carta, cm. 57 x 76
Firmati 'A. Gatti' in basso a destra
In cornice