ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 315

SALVADOR DALÌ
(Figueres 1904 - 1989)

Ulisse e le sirene
Litografia a colori, ex. E.A.
Misure della lastra, cm. 55,5 x 40,5
Misure del foglio, cm. 70 x 55
Timbro a secco in basso a sinistra
Timbro a secco dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA DI SALVADOR DALÌ  - Asta ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino