ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 406

INCISIONE DI ELIANO FANTUZZI

ELIANO FANTUZZI
(Modena 1909 - Verona 1987)

Donna al telefono
Acquaforte a colori, ex. 45/100
Misure della lastra, cm. 31 X 24,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Sigla nella lastra in basso a sinistra
Dedica in basso al centro
In cornice