ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 262

FIGURA DI CINESINA, G. GIRARDI ANNI '40

FIGURA DI CINESINA IN CERAMICA, G. GIRARDI ANNI '40
in policromia, con base a superficie marina.
Marca sotto, la base.
Misure cm. 25 x 16 x 13.
Mancanza alla base, sbeccatura al cappello.