ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 310

ASSEMBLAGE DI GODWIN EKHARD

GODWIN EKHARD
(Kalwang 1932 - Vienna 1995)

Cavaliere e soldati in marcia, anni '80
Assemblage con legno, polistirolo, giornali, pittura ad olio, cm. 48 x 71,5 x 15
Non firmato

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta