ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 113

SERIGRAFIA POLIMATERICA DI ENRICO BAJ

ENRICO BAJ
(Milano 1924 - Vergiate 2003)

Senza titolo
Serigrafia a tecnica mista polimaterica, ex. 27/250
Misure della lastra, cm. 76 x 60
Misure del foglio, cm. 98 x 68
Gore sul pass-partout