ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 132

FOTOGRAFIA DEL PALAZZO DELLA CIVILTÁ ITALIANA ROMA EUR

FOTOGRAFO DELLA FINE DEL NOVECENTO

Palazzo della Civiltà Italiana, 1996
Fotografia bianco e nero, cm. 55 x 38
Firma di difficile lettura e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Gallerie Ketterer (etichetta al retro)
Collezione Rolf Niederkrome (iscrizione al retro)
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta