ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 11

ACQUARELLO DI FRANCO GENTILINI

FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)

Pittore con olandesina, 1941 ca.
Acquarello su carta, cm. 30 x 36
Non firmato

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta