N. 867

SERVIZIO DI POSATE DA PORTATA

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ITALIA INIZI XX SECOLO con manici cesellati a fascine legate e stemma a ghirlanda. Composto da quattro posate da arrosto e quattro da pesce. Alcune lame dorate. In cofanetto. Lunghezza massima cm. 29,5.