N. 807

SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, ROSENTHAL

SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, ROSENTHAL XX SECOLO a smalto bianco e policromia, con decoro a gruppi di fiori. Composto da dodici tazze, dieci piattini, dodici piatti da biscotti, teiera lattiera e zuccheriera. Marcato sotto la base. Misure teiera, cm. 20 x 16 x 29. Coperchio della zuccheriera mancante.

ven 10 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021