N. 756

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, MILANO

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968 con elementi sbalzati a ricchi motivi vegetali. Coperchi con pinnacoli, manici lignei. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Titolo 800/1000. Misure teiera cm. 20 x 13 x 21, peso complessivo argento gr. 1669.

ven 10 Dicembre 2021

da mercoledì 1 a lunedì 6 dicembre 2021
Stima
EUR 700 / 900