N. 716

SERIVIZIO DI POSATE DA DOLCE

SERIVIZIO DI POSATE DA DOLCE, ITALIA XX SECOLO con manici in argento sbalzato a motivi di palmette. Alcune lame dorate. Composto da forchette, dodici coltelli, una paletta e un grande coltello da torta. Titolo 800/1000. Lunghezza paletta cm. 29. In cofanetto.